Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Toyota Camry в России крадут чаще всего

Добавлено: 22.09.16
Рубрика: ПроАвто

В 2016 году российские автоугонщики чаще всего угоняют автомобили марки "Toyota Camry". Об этом сообщает статистика "АльфаСтрахования". Компания проанализировала обращения клиентов по КАСКО с 1-ого июля 2015-ого года по 30-ое июня 2016-ого года и составила рейтинг самых угоняемых автомобилей.

"Toyota" "пробилась" в лидеры рейтинга, поднявшись с 4-ого места на 1-ое (частота угонов –1,7%). Почетное второе место занимает - Mercedes Benz S-Class (0,74%). В прошлом году угонщики предпочитали Mercedes Benz E-Class, однако в 2016-ом году, должно быть, на фоне затянувшегося кризиса, обратили внимание на более дорогую комплектацию. Замыкает тройку наиболее лакомых для автомобильных воров машин Lexus GX (частота угонов – 0,69%).

"Стоит отметить, что новые автомобили или популярные модели после рестайлинга традиционно привлекают большое внимание не только автомобилистов, но и угонщиков, как это видно на примере Mercedes Benz S-Class», - отмечает Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование».

Отметим, что донские чиновники в качестве служебного автомобиля используют как раз "Toyota Camry".

Фото из открытых источников