Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове дилеры-фармацевты открыли аптечную сеть для продажи наркотиков

Добавлено: 22.09.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Ростовские полицейские пресекли канал поставки сильнодействующих препаратов. Как сообщили ugpressa.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в Аксайском районе инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Лада Приора, где во время осмотра полицейские обнаружили пакеты с неизвестными таблетками в количестве более 5000 штук. При этом у водителя отсутствовали на них документы.

После проведения исследования выяснилось, что изъятыми таблетками является сильнодействующий препарат "Трамадол" общим весом около двух килограмм.

При проведении следственно-оперативных действий был задержан директор аптеки, продававшей трамадол без соответствующей лицензии. Также в его аптеке полицейские нашли еще четыре килограмма сильнодействующих лекарств и множество поддельных препаратов.

Кроме того, был задержан и организатор всей этой незаконной деятельности, в доме у которого в ходе обыска было изъято еще около восьми килограммов «трамадола».

В настоящее время все участники преступной группы задержаны, в отношении них возбуждено несколько уголовных дел по соответствующим статьям УК РФ.