Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове экс-полицейского обвинили в мошенничестве и будут судить

Добавлено: 27.02.20
Автор: user_admin
В Ростове экс-полицейского обвинили в мошенничестве и будут судить
Полицейский отдела полиции № 1 Ворошиловского района Ростова обвиняется по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения". В отношении двух его подельников уже вынесен обвинительный приговор.

Прокуратурой Ворошиловского района города Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении бывшего сотрудника ростовского отдела полиции № 1 Ворошиловского района донской столицы. 

Согласно версии следствия, оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции совместно с двумя сослуживцами потребовал от мужчины, подозреваемого в совершении кражи автомобиля в крупном размере, передать через родственников денежные средства за привлечение его к уголовной ответственности по менее тяжкому составу преступления.

После получения денежных средств в сумме более 140 000 рублей они собрали материалы, свидетельствующие о совершении им угона.

При этом обвиняемые ввели его в заблуждение относительно своих полномочий и возможности оказания содействия в квалификации его действий на стадии предварительного расследования. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.