Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дело о гибели крановщицы в Ростове передано в суд

Добавлено: 18.10.16
Рубрика: Происшествия

Следственный отдел по Пролетарскому району Ростова-на-Дону завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора подрядной организации ООО «УМСС». Его обвиняют в нарушении правил безопасности, что повлекло за собой гибель рабочего.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области, 14 марта 2016 года при реконструкции офисного здания погибла женщина-рабочий. Реконструкция велась на улице Закруткина,1/2. Разрушение конструкции башенного строительного крана привело к тому, что стрела крана оторвалась и упала вниз вместе с кабиной управления, в которой находилась крановщик. Женщина выпала из кабины через окно с высоты не менее 15 метров. От удара об асфальт пострадавшая скончалась на месте.

Как выяснили следователи, конструкция крана разрушилась из-за нарушения техники безопасности при ведении строительных работ директором подрядной организации. Он не счел нужным своевременно сделать техосмотр крана и провести необходимый ремонт. Кран работал, несмотря на многочисленные трещины в конструкциях. Это и привело к его разрушению.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.