Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ворошиловский мост обещают открыть к следующему дню города

Добавлено: 19.10.16
Рубрика: Общество

Сегодня, 19 октября, начнется монтаж центрального пролета Ворошиловского моста. Для этого будет использована современная технология. На специальных баржах доставят конструкцию центрального пролета, для этого перекроют движение по реке. Основные работы по монтажу начнутся завтра в 8 утра и завершатся в час дня. Вес пролета составляет 860 тонн.

После того как конструкция будет собрана, начнутся работы по разбору всех вспомогательных строительных конструкций на левом берегу. До конца года эти работы должны быть сделаны. На следующий год намечены уже финальные строительные работы и укладка дорожного покрытия. После чего за дело возьмутся подрядные организации, которые выиграли конкурс на благоустройство моста. Там будут поставлены лифты, организованы смотровые площадки. Также мост оснастят специальными экранами, которые защищают от ветра. Для примера, такие экраны установлены на мостах и многоуровневых развязках в Сочи.

Кроме того, появится освещение, как и на улице Левобережной, для этого будут использованы светодиоды. От улицы Левобережной построят новые развязки, что изменит схему движения съезда с Ворошиловского моста.

Напомним, что Ворошиловский мост станет шестиполосным. Реконструкция объекта началась три года назад. Стоимость проекта составила 6,1 млрд рублей.

Замглавы администрации города по дорожному хозяйству Евгений Лебедев отметил, что Ворошиловский мост представляет собой не только функциональную ценность, но и является достопримечательностью Ростова.

Фото из открытых источников