Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Губернатор обратился к жителям Кузбасса в связи с ухудшением погоды

Добавлено: 19.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обратился к кузбассовцам в связи с непогодой, которая установилась в регионе 18 апреля. Глава Кузбасса призвал всех жителей Кемеровской области соблюдать осторожность в связи с резким ухудшением погодных условий.

"Уважаемые кузбассовцы, в связи с резким ухудшением погодных условий, выпадением большого количества осадков в виде снега, появлением гололеда на наших дорогах прошу вас ограничить выезд на автомобилях за пределы городов, на территории городов тщательно соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям". Губернатор также добавил, что он "дал поручение всем дорожным службам выйти на линии" для проведения необходимых работ. 

Согласно данным Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 апреля по Кемеровской области прогнозируется переменная облачность, ночью на большей части территории, днем местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица.

Температура воздуха ночью составит: -5…-10, местами до -16°С; днем потеплеет до +1…+6°С. Ветер северо-западный ночью будет дуть со скоростью 12-17 м/с, по востоку местами порывы до 21-26 м/с, днем скорость ветра составит 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/с.