Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы самые зараженные коронавирусом города и регионы Подмосковья

Добавлено: 02.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса подмосковного региона определили и назвали города, в которых выявлено наибольшее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

Сообщается, что Одинцово, Люберцы и Красногорск лидируют среди подмосковных городов по числу граждан зараженных коронавирусом.

Согласно данным оперативного штаба, в Одинцовском районе с начала вспышки коронавируса подмосковные медики выявили 764 зараженных.

На втором месте среди городских округов Московской области оказались подмосковные Люберцы, где зафиксировали 709 инфицированных жителей.

Третью строчку занимает Красногорск, там за все время пандемии было обнаружено 610 зараженных COVID-19.

Кроме этого много заболевших выявили в Подольске (555), Балашихе (498), Мытищах (496), Королеве (492) и Ленинском городском округе (492).

В оперативном штабе также отметили, что в медучреждениях Подмосковья лечатся и наблюдаются пациенты из Москвы, других российских регионов и из-за рубежа.

По данным штаба, с начала распространения коронавируса в Подмосковье зафиксировали 2151 зараженных граждан, которые не зарегистрированы и постоянно не проживают в регионе. Из них 1052 пациента из столицы.

Всего в Московской области подтвердили более 12,5 тысяч случаев заражения коронавирусом, 109 человек умерли и 458 выздоровели. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев настоятельно рекомендовал жителям носить медицинские маски и респираторы с 1 по 11 мая в местах общего пользования, а с 12 мая масочный режим станет обязательным.