Информационно-аналитическое издание
Юга России

ГИБДД: туман ожидается на дорогах Ростовской области

Добавлено: 16.12.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Госавтоинспекция Ростовской области просит всех участников дорожного движения повысить бдительность в связи с неблагоприятными погодными условиями. В настоящее время на дорогах Ростова-на-Дону и области наблюдается туман. Водителей просят включить дневные ходовые огни или ближний свет фар и выбрать безопасную скорость движения. Пешеходов — надеть светоотражатели и не переходить дорогу, не убедившись, что автомобиль пропускает.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей, что в условиях тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретными дорожными условиями, дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать.

По информации Ростовского гидрометцентра на территории области облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем местами порывы до 16 м/с. Температура воздуханочью +1…+6°, при прояснениях до -3°; днем +5…+10°, по югу и востоку до +15°.