Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Батайске задержана мать, которая выбросила новорожденную дочь на мусорку

Добавлено: 27.10.16
Рубрика: Происшествия

Сотрудники полиции задержали мать, которая бросила своего новорожденного ребенка возле мусорного бака, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сообщение о том, что около мусорных контейнеров в центре Батайска в картонной коробке найден обнаружен новорожденный малыш, поступило во вторник, 25 октября. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и бригада реанимации скорой медицинской помощи. Прибывшие медики госпитализировали новорожденную девочку в больницу.

Полицейскими были организованы мероприятия направленные на поиск матери найденного ребенка. Правоохранители установили, что в коробке, где нашли младенца, ранее хранили косметику. Изучив план местности, оперативная группа выявила, что рядом с мусорными баком находится салон красоты. Предположив, что мать, которая бросила свою дочь, именно там и взяла данную коробку, полицейские опросили всех работников салона. После чего выяснилось, что в одном из соседних магазинов одежды, неподалеку от места, где нашли новорожденного ребенка, работала беременная женщина. Проанализировав и сопоставив собранные сведения, полицейские установили личность "горе матери" и задержали ее дома, где она проживала.

В настоящее время подозреваемую доставили в дежурную часть. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оставление в опасности». Сейчас сотрудники уголовного розыска выясняют мотивы, толкнувшие молодую женщину на совершение такого преступления.