Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Шахтах сдали дом для детей-сирот без коммуникаций

Добавлено: 29.05.17
Рубрика: Происшествия

Прокуратура города Шахты провела проверку исполнения городской администрацией и строительной компанией ООО «Надежда-2» жилищного законодательства в плане обеспечения собственников коммунальными услугами.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, было установлено, что в октябре 2016 года были введены в строй два корпуса трёхэтажного многоквартирного дома на улице Достоевского, 89 ж. Эти дома предназначались для переселения горожан из аварийного жилья, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако с того момента, по прошествии более трёх месяцев, корпуса так и не были подключены к коммуникациям. По причине отсутствия заключённых договоров с поставщиками ресурсов отсутствовали отопление, горячая и холодная вода.

"В нарушение требований закона должностными лицами администрации города не принято своевременных мер к проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации, извещение о проведении открытого конкурса размещено с нарушением установленного срока. Застройщиком ООО «Надежда-2» договор управления многоквартирным домом не заключался", - пояснили в ведомстве.

Прокуратура вынесла представления в адрес администрации и застройщика, по результатам рассмотрения которых приняты меры по обеспечению указанных многоквартирных домов коммунальными услугами. С помощью открытого конкурса выбрана управляющая компания.