Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчане массово стали жаловаться на многократное списание платы за проезд в автобусах

Добавлено: 30.06.18
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Чуть меньше двух месяцев назад в общественном транспорте Ростова-на-Дону частично запустили оплату проезда банковской картой. С одной стороны это удобно, а с другой вызывает множество сомнений. Ведь деньги с карты списываются не сразу, а с задержкой до 30-40 дней (такие плавила у Сбербанка), рассказывают представителя оператора транспортной карты в Ростове.

Вчера, 29 июня, у жителей Ростова-на-Дону, оплачивающих проезд банковской картой, начались массовые списания денежных средств за проезд. Например, у корреспондента нашего издания списалась оплата сразу за семь поездок, у других горожан - от четырех до шести. Мы обратились в пресс-службу "Агентства развития платежных систем", где нам сообщили, что по данным Сбербанка (именно он отвечает за оплату банковской картой) дополнительные списания являются доавторизацией ранее не списанных средств в качестве оплаты по поездкам.

Также представитель оператора безналичной системы оплаты проезда порекомендовала проверить свои поездки в личном кабинете, работающем на платформе Сбербанка. Однако в самом кабинете полностью отсутствует информация о маршрутах на которых пассажир совершил поездку. Здесь можно только просмотреть историю списания за проезд и есть ли поездки, за которые деньги еще не списаны (такие поездки отображаются красным цветом).