Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове за неделю поймали 120 таксистов-нарушителей

Добавлено: 22.01.19
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

В Ростове-на-Дону с 14 по 24 января продолжится профилактическая операция «Такси». Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, такая операция позволит снизить аварийность, обеспечить безопасность пассажиров, а также пресечь деятельность «таксистов-нелегалов».

С начала проведения мероприятий инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Минтранса области выявили и пресекли порядка 120 правонарушений.

Так, чаще всего таксисты ездили без полисов ОСАГО, не пристегивались ремнями безопасности сами и перевозили пассажиров с нарушением требований безопасности. Кроме того, большая часть водителей работали без обязательного предрейсового медосмотра.

По официальным данным, в Ростове-на-Дону зарегистрировано более 2,5 тысячи единиц такси. Тем не менее каждый день на городских дорогах появляется гораздо больше водителей с «шашечками». Частных автолюбителей-«нелегалов», работающих без лицензии и у которых зачастую нет нужной работы, привлекают «серые» диспетчерские службы и интернет-сервисы. С их помощью они принимают заказы, однако не обеспечивают качественное обслуживание и безопасность пассажиров.