Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сергей Саенко ушёл с поста директора департамента транспорта Ростова

Добавлено: 30.01.19
Автор: editor1
Рубрика: Политика

Сергей Саенко ушёл с поста директора департамента транспорта Ростова

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв освободил от занимаемой должности директора департамента транспорта Сергея Саенко. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В сообщении также сказано, что чиновник уволился по собственному желанию. Соответствующее заявление было подписано ещё 28 января. Исполняющей обязанности директора Дептранса назначена Наталья Михеева, которая до настоящего времени занимала пост заместителя Саенко.

Ранее, в конце ноября 2018 года, своих постов также лишились замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, а также заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, курировавший в региональном правительстве вопросы транспорта, дорожной сферы, промышленности и энергетики. Все вышеперечисленные отставки последовали после публичной оценки работы чиновников в рамках так называемой "транспортной реформы", инициированной администрацией прошлой осенью. Действия и некомпетентность ответственных лиц привели тогда к транспортному коллапсу в городе, продолжая до сих пор вызывать массу нареканий у ростовчан.

Фото: пресс-служба администрации Ростова