Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В полиции опровергли пропажу двух детей в Ростове

Добавлено: 13.01.20
Автор: user_admin
В полиции опровергли пропажу двух детей в Ростове
14-летняя девочка и ее 4-летний брат, 10-го января, пропали без вести в Ростове-на-Дону, о несовершеннолетних нет никакой информации уже двое суток.

Как сообщает Telegram-канал Baza, на территории Советского района донской столицы во время прогулки в Соловьиную рощу пару дней назад бесследно пропали 14-летняя девочка и ее четырехлетний брат.

Согласно имеющейся информации, два дня назад дети ушли гулять в Соловьиную рощу, которая находится недалеко от Змиевской балки, и пропали без вести.

Об исчезновении детей в полицию сообщил их родственник, который сначала попытался разыскать их самостоятельно. Пока не известно, почему в полицию он сообщил лишь спустя два дня.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области сообщили, что полицейские уже приступили к розыску пропавших несовершеннолетних брата и сестры. Кроме того к поиску пропавших во время прогулки в ростовской роще детей привлекут добровольцев. 

Информация о пропаже двух несовершеннолетних в Ростове-на-Дону, по предварительным данным, является ложной, сообщила пресс-служба ГУМВД России по области. Некий мужчина сообщил об этом, позвонив на номер 112 и представившись их родственником. Он сказал, что еще 10 января они пошли гулять в Соловьиную рощу и пропали.

«Предварительно есть основания полагать, что заявленная информация не соответствует действительности»,— говорится в сообщении ведомства.