Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сочи можно смело назвать третьей столицей России

Добавлено: 14.04.16
Рубрика: Лайф

Многие, наверное, хотели бы провести каникулы в Диснейленде. Конечно, ведь он славится на весь мир. Но при этом никто не задумывался, что в нашей стране есть наш собственный Диснейленд: Олимпийский парк в городе Сочи, где проходили зимние Олимпийские игры!

Сочи знаменит своими горнолыжными курортами. Наиболее известный из них – Красная Поляна, где прошла большая половина Олимпийских игр 2014. Но вы сами сможете ощутить на себе эту волнующую атмосферу борьбы за первое место. Ведь Красная Поляна буквально «кишит» отелями и гостиницами.

Но Сочи прекрасен не только зимой. Множество чудных пляжей, покрытых мелкой галькой, и аквапарков ожидают вас летом. Также Сочинский Дендрарий, являющийся одним из самых красивых ботанических парков России, стоит посетить летом. Здесь вы можете наблюдать около 1600 разных видов растений. Большинство из них являются растительностью западного Кавказа. Но в ботаническом саду также представлена флора из других южных стран. Здесь вы также можете увидеть метасеквойю, которая была признана вымершей 60 млн лет назад. Также здесь находится аквариум, в котором можно изучить фауну Чёрного моря.


Но Сочинский Дендрарий – отнюдь не единственная достопримечательность, которую стоит посетить в Сочи. Например, парк «Берендеево царство», полностью соответствует своему названию. Здесь можно наблюдать целых семь водопадов, переливающихся друг в друга, а также искупаться в озере «Счастье», которое, как уже подсказывает название, его приносит.


Любимый парк детворы – Парк Ривьера, который находится почти в центре города Сочи, включает в себя множество аттракционов, а также Дельфинарий и Океанариум. И самая необычная достопримечательность Парка – Поляна Дружбы. Говорят, что каждый мужчина в жизни должен посадить дерево. Множество великих российских космонавтов и американских астронавтов сделали это именно здесь. Поляну Дружбы украшает благоухающая роща магнолий.



Но кроме потрясающей природы, в Сочи можно увидеть и множество музеев и памятников. Как, например, дача Сталина. Его сочинская дача была одной из 18 его резиденций. Но так как Сталин питал большую привязанность к Черноморскому побережью, эта дача являлась его любимицей. Домик включает в себя множество кабинетов и залов, таких как кинозал или каминный зал, в котором устраивались обеды.




Ещё очень интересно посетить Сочинский музей спортивной славы. Здесь вам подробно расскажут и покажут историю российского спорта, опишут его героев, завоевавших первые места, а также расскажут о московской Олимпиаде 1980 и о подготовке к Олимпиаде 2014.

Не стоит удивляться, насколько богата жизнь в Сочи. Круглый год здесь проходят фестивали и народные праздники, открываются клубы, приезжают известные артисты и происходит множество других мероприятий. Сочи можно смело назвать третьей столицей России, после Москвы и Санкт-Петербурга.