Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Акушер призвал беременных не паниковать из-за коронавируса

Добавлено: 12.02.20
Автор: user_admin
Акушер призвал беременных не паниковать из-за коронавируса
Российский врач-акушер призвал беременных женщин не паниковать за здоровье будущих младенцев и относиться к коронавирусу, как и к другим респираторным болезням. 

Акушер-гинеколог Тимофей Кирпа-Иванов подробно рассказал изданию Nation News, как китайский коронавирус может повлиять на беременных и их новорожденных детей.

Медицинский специалист сообщил, что СМИ в настоящее время делают слишком большой акцент на распространении данной инфекции, порой нагнетая обстановку вокруг болезни.

Со слов врача-акушера, помимо нового Covid-2019, вокруг огромное число других разнообразных вирусов, особенно тех, которые передаются воздушно-капельным путем.

— Статистически, на небольшой глубине исследования, коронавирус по смертности выглядит менее серьезно, чем банальный грипп нового штамма. Волны эпидемий были разные и, к счастью, в большинстве случаев первоначальные опасения не оправдывались, — отметил медик.

Врач Кирпа-Иванов заверил, что к этому недугу нужно относиться как к острому респираторному заболеванию, каким он и является. Как уточнил медик, даже обычная простуда опаснее для новорожденного, чем для взрослого человека.