Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Учёные перечислили шесть симптомов коронавируса

Добавлено: 24.01.20
Автор: user_admin
Учёные перечислили шесть симптомов коронавируса
Ученые-медики определили и перечислили шесть симптомов коронавируса, на которые нужно обращать в первую очередь внимание, об этом сообщает издание Express.

В связи с тем, что что новый коронавирус стал быстрыми темпами распространяться по Китаю и другим странам Азии, и при этом его способность передаваться от человека к человеку подтвердилась, уметь распознать опасную инфекцию очень важно.

Как сообщает портал "МедикФорум", коронавирус может варьировать по степени тяжести, изменяясь от легких до умеренных заболеваний верхних отделов репаративного тракта, таких как насморк, и заболеваний нижних дыхательных путей, таких как пневмония или бронхит.

Для людей с ослабленной иммунной системой, младенцев и пожилых людей коронавирус может оказаться смертельным, предупреждают медицинские эксперты.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), обычные коронавирусы человека как правило длятся недолго, при этом симптомы могут быть следующие: насморк, головная боль, кашель, больное горло, лихорадка, общее ощущение нездоровья.

Два коронавируса человека, MERS-CoV и SARS-CoV, могут вызывать очень тяжелые симптомы. «Симптомы MERS обычно – это жар, кашель и одышка, которые часто прогрессируют до пневмонии. Около четырех из каждых десяти пациентов с MERS умирают. Случаи MERS продолжают происходить, главным образом, на Аравийском полуострове. Симптомы SARS часто включают в себя лихорадку, озноб и боли в теле, после которых также обычно развивается пневмония», - предупреждают медицинские специалисты.