Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

РАНХиГС: доступ к публичному wi-fi доступен только через госуслуги

Добавлено: 02.02.17
Рубрика: Образование

Южно-Российский институт управления РАНХиГС модифицировал бесплатный Wi-fi, теперь, чтобы получить доступ к сети, необходимо ввести свои данные аккаунта на портале госсуслуг. Студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Президентской Академии, регистрируясь на портале государственных услуг, получают доступ к обширному перечню онлайн услуг и бесплатному Интернету.

Проекты запуска подобных точек доступа уже оправдали себя в московском метро, для Донской столицы такой порядок использования точек доступа является новинкой.

Данный проект Президентская Академия реализует в рамках распоряжения регионального министерства связи о популяризации и развитии портала государственных услуг реализуют. Институт стал первым из ростовских ВУЗов, в котором бесплатный доступ к Интернету привязан к регистрации на портале государственных услуг.

Так, прежде чем получить доступ к заветному Интернету пользователь должен ввести данные своего аккаунта на портале госуслуг. Такое требование позволит не только упорядочить использование информационных технологий, но и убедит, в первую очередь студентов, в удобстве и оперативности получения различных услуг государственных ведомств в формате «онлайн».