Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Штормовой ветер ломает деревья и срывает крыши в Новосибирске

Добавлено: 30.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Штормовой ветер ломает деревья, валит их на автомобили, переворачивает остановки, а также срывает крыши с домов и зданий в Новосибирске. Непогода с ураганным ветром и дождем накрыла Новосибирск во вторник, 30 апреля днем.

Как говорится в сообщении Новосибирской службы эвакуации "АСТ-54", на причале Речного вокзала металлическая конструкция накрыла сразу три автомобиля. На улице Большевистской, у Бугринского моста, ветер снес автобусную остановку. Информации о пострадавших нет. На Бердском шоссе проезжая часть в сторону области усыпана ветками деревьев, из-за чего затруднен проезд. А на улице Дунайской в Октябрьском районе отлетевшая крыша цветочного магазина приземлилась на припаркованный автомобиль, серьезно повредив кузов.

В районе пересечения улицы Бориса Богаткова и Есенина на тротуар упал светофор, чудом не задев пешеходов. Падали металлические конструкции и деревья и в других районах Новосибирска.

Такжк на улице Петухова дерево упало на машину, в которой находился человек. "Пострадал, но жив", - отметили очевидцы. Около торгового центра "Сан Сити" ветром перевернуло ларек. А молния попала в здание по адресу Есенина, 9б.

Управление МЧС по Новосибирской области предупреждает, что 1 мая также ожидаются порывы ветра до 23 м/с, резкое похолодание с +20 в дневные часы до -2 мороза ночью и ранним утром. Не исключены осадки в виде мокрого снега.