Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове открылся первый на Юге России флагманский магазин IQOS

Добавлено: 06.12.16
Рубрика: Общество

Первый на Юге и третий по всей России - в донской столице состоялось открытие флагманского магазина IQOS в ТЦ "Горизонт". Это совершенно новый продукт от компании Филип Моррис, который принципиально отличается как от обычных сигарет, так и от электронных. Ростов-на-Дону стал третьим городом после столицы и Санкт-Петербурга, куда компания привезла свою инновационную систему нагревания табака.

В основе изобретения новый подход к употреблению табака. В Центре исследований и разработок "Филип Моррис" эксперты задумались о том, как минимизировать риски здоровью курильщиков. Как выяснили эксперты, большая часть вредных веществ выделяется в процессе горения. В новом продукте, который предлагает компания, табак разогревается, но не горит. За счёт этого образуется табачный пар или аэрозоль. Так как процесс горения отсутствует, в воздух выделяется гораздо меньше запаха по сравнению с привычными сигаретами. Технология позволяет совершеннолетним курильщикам наслаждаться вкусом табака без дыма и пепла.


В iQOS используется традиционная Американская мешка табака (Вирджиния, Берлей и Ориенталь), однако используется другая нарезка, своего рода тонкие продолговатые пластины табачного листа, которые плотно прижаты друг к другу. Табак находится в специальных стиках - они напоминают привычную сигарету, но меньшего размера. Потребителю предлагают два вида вкусов: Parliament Blue и Parliament Fresh с ментолом. Как поясняют производители, они взяли за основу среднюю крепость табака, однако её можно регулировать в зависимости от глубины затяжек. Стик нанизывается на держатель, на специальное лезвие, которое начинает разогреваться после включения iQOS. Максимальная температура - 300 - 350 градусов, в то время, как процесс горения табака происходит при температуре не менее 700 градусов Цельсия.

В комплект iQOS входит держатель, зарядное устройство, блок питания, устройство для чистки и USB-кабель. Стоимость iQOS - 7000 рублей, а упаковки стиков - 150 рублей, однако сейчас действует специальное предложение, согласно которому набор вместе с табачными стиками обойдётся в 4900 рублей.

Приобрести комплект можно в ТЦ "Горизонт" в специализированном магазине iQOS, который разделён на зону продаж и демонстрационную зону, где консультанты подробнее рассказывают покупателям о продукте и помогают определиться с выбором.

"Филип Моррис" проводит многочисленные научные исследования разработки для оценки потенциала iQOS к снижению риска по сравнению с обычными сигаретами. Кроме того, компания приглашает российские научные организации для независимой оценки инновационной технологии.