Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростовчане активно голосуют за отмену платных парковок

Добавлено: 07.12.16
Рубрика: Общество

Предложение об отмене платных парковок, размещенное на сайте "Активный Ростовчанин", обретает новых сторонников. Уже более 300 человек проголосовали за то, чтобы парковочное пространство в центре города было бесплатным.

Напомним, с ноября текущего года все улицы в пределах квадрата переулок Доломановский - проспект Театральный - улица Текучева - улица Береговая, стали платными для автомобилистов, решивших оставить там свою машину. Авторы проекта говорили о том, что это позволит разгрузить центр города от частного транспорта и принесет пользу ростовской казне, однако по факту 85% прибыли уходят в частные руки, а транспорт ходит нерегулярно и простаивает большую часть времени в пробках или в ожидании пассажиров на больших остановках.

В комментариях ростовчане активно поддерживают автора инициативы и сетуют, в частности, на то, что властьимущие не продумали возможность оставлять личный транспорт бесплатно на первые полчаса, в связи автолюбителям приходится платить за весь час даже в том случае, если они припарковали авто буквально на пять минут.

Для того, чтобы администрация рассмотрела предложение, необходимо проголосовать еще 136 людям.