Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вход в парк Горького власти города хотят украсить старинной аркой

Добавлено: 08.02.17
Рубрика: Общество

На сервисе "Активный ростовчанин" сегодня появилось новое голосование, которое разместил департамент архитектуры и градостроительства Ростова. Департамент предлагает воссоздать каменную арку перед входом в парк Горького со стороны Большой Садовой. Эта арка стояла на входе в дореволюционное время. Арку хотят воссоздать по историческим фотографиям, чтобы сформировать эстетическую среду города.

Арка была поставлена на входе в Городской сад (так назывался парк Горького до 1930 года) в конце 19 века, помимо арки была еще кованная ограда, вход в сад был оформлен в виде крепостных ворот, которые были потеряны во время войны.

Пока инициатива набрала 44 голоса "за" и 13 голосов "против", всего для рассмотрения необходимо набрать 500 голосов. Судя по комментариям, ростовчанам такая идея показалась достаточно абсурдной. В первую очередь многие негодуют по поводу того, что в парке стало катастрофически мало деревьев, ратуют за то, что деньги надо тратить на озеленение. Многие не понимают как такая арка будет смотреться в купе с памятником Ленина, который стоит неподалеку от входа. Многие возмущены тем, что в парке слишком много кафе и ресторанов и просят их убрать, а потом уже думать об эстетическом облике.
Житель Города
Житель Города Гости 22 июля 2018 08:42
У десятков тысяч жителей города по улице Каширская из крана с холодной водой болото течет, а мы украшательством занимаемся. Молодцы!