Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области задержан водитель насмерть сбивший пешехода

Добавлено: 01.04.17
Рубрика: Происшествия

В городе Новошахтинске полицейские смогли по горячим следам задержать водителя, скрывшегося с места дорожной аварии, в которой погиб 47-летний пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, полицейские оперативно установили личность водителя и задержали его.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий инспекторы ГИБДД установили личность водителя, скрывшегося с места преступления, и доставили его в отдел полиции. Им оказался 29-летний житель города.

Сотрудники полиции выяснили, что в пятницу, 31 марта на 884-м километре трассы «Новошахтинск - п. Майский» водитель иномарки Opel Vectra сбил 47-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина-пешеход от полученных травм скончался на месте аварии, а виновник ДТП скрылся.

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции проводится ряд необходимых следственных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».