Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчанку с коронавирусом увезли в больницу из "Платова" на скорой

Добавлено: 26.03.20
Автор: user_admin
Ростовчанку с коронавирусом увезли в больницу из "Платова" на скорой
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, находившаяся в гостях программы «Тем более» на телеканале «ДОН 24» сообщила, каким образом была выявлена первая заболевшая опасным коронавирусом в Ростовской области.

Со слов Татьяны Быковской, молодую женщину отвезли в больницу на автомобиле скорой помощи прямо из аэропорта "Платов", после того, как значение температуры после измерения у неё показало более 37 градусов.

«Дальше мы взяли, как положено, у этой пациентки анализы и дважды – с перерывом – отправили их и в нашу лабораторию, и в референс-центр «Вектор» в Новосибирске. «Вектор» подтвердил, что у данной пациентки выявлен коронавирус», – сообщила глава минздрава Ростовской области.

Также Татьяна Быковская отметила, что многих беспокоят люди, которые летели вместе с зараженной в одном самолете, и напомнила, что они все были отправлены на самоизоляцию после измерения температуры в аэропорту.

Отсутствие температуры, по ее словам, не подтверждает, что человек не заражен новым коронавирусом. Все, летевшие с девушкой в самолете граждане, находятся под пристальным контролем медиков и властей.