Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Немецкие врачи рассказали о пользе объятий для здоровья

Добавлено: 22.01.20
Автор: user_admin
Немецкие врачи рассказали о пользе объятий для здоровья
Немецкие ученые-врачи рассказали, насколько полезны физическая близость и объятия для здоровья человека. 

Медицинские специалисты отмечают, что объятия стимулируют в организме выработку гормонов счастья и улучшают общее самочувствие. Физический контакт с телом также очень важен, он помогает людям справляться со стрессами.

Объятия увеличивают выработку в организме окситоцина, который и заставляет нас чувствовать себя лучше. Окситоцин — это нейромедиатор, своеобразный передатчик нервного импульса, который помогает эмоциональному центру мозга справиться с чувством счастья и снизить уровень стресса и беспокойства. Кроме того, было доказано, что окситоцин делает мужчин более любящими, понимающими и внимательными.

Как было доказано, объятия способны увеличить сексуальные возможности. Окситоцин помогает в уменьшении количества кортизола, гормона стресса, вредящий нашему телу и в течение большого количества времени не выводящийся из организма.

Окситоцин также позволяет нам лучше спать и предупреждает болезни сердца. Объятия влияют на нас столь положительно из-за частоты сердцебиения, увеличивающегося на 10 ударов в минуту.

Объятия заставляют вас чувствовать себя счастливыми, здоровыми, сексуальными и дарят отличное настроение, благодаря выработке окситоцина Объятия защитят вас от болезней или ускорят выздоровление. Обнимайтесь со своими друзьями, семьёй, любимыми и даже совсем незнакомыми людьми.