Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы ранние признаки воспаления и рака поджелудочной железы

Добавлено: 18.11.19
Автор: user_admin
Врачи рассказали, как понять, что поджелудочная железа больна и требует медикаментозного лечения.

Медицинские специалисты отмечают, что воспаление поджелудочной железы у человека является очень опасным для здоровья заболеванием, так как может перерасти в рак жизненно важного органа. Онкология поджелудочной железы обладает высоким смертоносным потенциалом.

Как информирует врач Маркус М. Лерх - директор кафедры внутренней медицины Университетского медицинского центра Грайфсвальда (Германия), при воспалительном процессе нарушаются две важные функции поджелудочной железы.

При воспалении поджелудочная железа постоянно выделяет секрецию из воды и пищеварительных ферментов, а также вырабатывает инсулин и глюкагон, которые повышают уровень сахара в крови.

Таким образом, на опасное заболевание, могут указать панкреатит, вздутие живота и нарушение кровообращения. При этом в некоторых случаях на фоне панкреатита у пациента может развиться диабет.
 
В тех вариантах, когда воспаление приводит к развитию рака, симптомы могут не проявляться длительное время, поэтому врачи советуют обращать внимание на вышеперечисленные признаки.

Уже конкретно на злокачественное образование в поджелудочной железе могут указать боли в спине, желтый оттенок кожи, ночная потливость и отвращение к определенным продуктам, сообщает издание «МедикФорум».