Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На служебном авто пьяный подполковник полиции разбился под Ростовом

Добавлено: 07.10.19
Автор: user_admin
Под Ростовом-на-Дону пьяный подполковник полиции попал в ДТП (дорожно-транспортное происшествие) на служебном автомобиле.

Серьезная автоавария произошла в минувшую субботу, 5-го октября, в городе Новочеркасске Ростовской области.

Около 23 часов подполковник полиции, находясь в нетрезвом состоянии за рулем служебного автомобиля Toyota Camry следовал по проспекту Баклановскому и напротив дома №79 врезался в легковую иномарку Kia Rio.

В результате произошедшего ДТП пострадал сам полицейский, которого госпитализировали в БСМП города Новочеркасска.

Как показала экспертиза, в крови сотрудника полиции содержалось 0,4 промилле алкоголя. Установлено, что за руль служебного автомобиля полицейский сел в свободное от работы время, будучи не при исполнении.

Как сообщает региональное издание 1rnd.ru, виновником ДТП оказался начальник отдела в подразделении собственной безопасности ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области факт автоаварии подтвердили, отметив, что уже ведомством организовано проведение служебной проверки.

– Он будет уволен из органов по отрицательным мотивам и понесет установленную законом ответственность, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.