Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врач-психиатр дал советы для защиты мозга от возрастных болезней

Добавлено: 05.11.19
Автор: user_admin
Врач-психиатр дал советы для защиты мозга от возрастных болезней
Американский врач-психиатр дал четыре универсальных совета для защиты от возрастных болезней мозга.

Специалист по психиатрии Гэри Смолл из Соединенных Штатов Америки сообщил 4 универсальных совета, которые эффективно защитят головной мозг от некоторых возрастных заболеваний.

Как утверждает медик, каждый человек должен знать, насколько он здоров в соответствие со своим возрастом, так как это определяет его физическую и интеллектуальную активность.

Основной рекомендацией является необходимость движения. Полчаса быстрой ходьбы снижают риск заболевания сенильным слабоумием, при этом высвобождаются белки, стимулирующие нейроны.

В результате организм вырабатывает эндорфины, влияющие на то, насколько часто человек испытывает чувство удовлетворенности. Последнее необходимо для защиты от депрессивных состояний, разрушающих мозг.

Второй рекомендацией является соблюдение здорового питания. Нельзя допускать излишнего веса, а при похудении происходит существенное улучшение памяти. Следует включить в свой рацион Омега-3 жиры, содержащиеся в рыбе и орехах.

В третьих, очень важна профилактика стресса, в противном случае вырабатывается значительное количество гомона кортизола. Профилактикой этому является йога или спорт.

Следует также хорошо высыпаться и встречаться с друзьями. Общение, заявляет психиатр, превосходно тренирует головной мозг, информирует портал MedikForum.ru.