Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Обобрали до трусов": в Ростове протестуют против повышения пенсионного возраста

Добавлено: 29.06.18
Автор: editor
Рубрика: Общество

"Обобрали до трусов": в Ростове протестуют против повышения пенсионного возраста

В Ростове-на-Дону сторонники "Демократической коалиции Ростовской области" провели одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста в стране. Причиной столь необычного пикета стал отказ администрации Ростова в проведении митинга. 

Друзья, нас обобрали до трусов. Хватит это терпеть. Подключайтесь к нашему флешмобу и выкладывайте в соцсети фото с похожим плакатом и хештегом #ТрусЫПротеста, пишут активисты в группе Facebook.

Напомним, повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. По новым правилам мужчины будут выходить на пенсию с 65 лет, а женщины с 63 лет. По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет.

Отметим, согласно постановлению, опубликованному на сайте городской администрации, в период проведения на территории города чемпионата мира по футболу митинговать можно только в строго определённом месте. Таким местом чиновники выбрали микрорайон Левенцовский, находящийся на окраине города.

Фото: "Демократической коалиции Ростовской области"



Виктор
Виктор Гости 29 июня 2018 08:37
Молодцы, а то депутаты дармоеды сидят ничего не делают.