Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Александр Серов назначен исполнительным директором аэропорта Платов

Добавлено: 23.08.18
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Сегодня, 23 августа 2018 года на должность исполнительного директора аэропорта Платов Ростова-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») назначен Александр Серов. Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе ростовского аэропорта.

Александр Серов родился в 1973 году. В 1999 году окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Позже прошел повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации и профессиональную переподготовку в Южном федеральном университете по федеральной программе подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской федерации по направлению – «Менеджмент».

Вся трудовая деятельность Серова связана с авиацией. Он занимал должность начальник центральной диспетчерской аэропорта города Ростова-на-Дону, в 2011 году был назначен заместителем генерального директора по производству, с 2016 года занимал пост заместителя исполнительного директора – директора по производству в международном аэропорту Платов.

Ранее должность исполнительного директора аэропорта Платов занимал Сергей Краснов. Он продолжит работу в московском офисе УК «Аэропорты Регионов» в должности заместителя генерального директора, директора по управлению проектами. В сферу его ответственности будет входить реализация инвестиционных проектов холдинга, в том числе в аэропортах Гагарин (Саратов), Новый Уренгой, Елизово (Петропавловск-Камчатский), а также руководство операционной деятельностью указанных выше аэропортов до момента их полной интеграции и окончания инвестиционной фазы.

Фото: Департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта Платов