Информационно-аналитическое издание
Юга России

Экс-начальник подразделения СКЖД брал крупные взятки, будучи уволенным

Добавлено: 27.10.18
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Южное следственное управление СК на транспорте возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника ростовского центра организации работы железнодорожных станций (подразделения дирекции СКЖД по управлению движением), которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере и мошенничестве. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следствие выяснило, что, с сентября 2016 по ноябрь 2017 года, экс-руководитель получил взятку от представителя коммерческой фирмы в более чем один миллион рублей. Взятка способствовала беспрепятственной подаче и уборке железнодорожных вагонов компании, приоритетному отправлению составов, дополнительному контролю формирования поездов на сортировочных станциях, а также общему покровительству. Кроме того, будучи уволенным с должности начальника подразделения РЖД в конце ноября 2017 года, подозреваемый без всякого уведомления продолжал получать деньги от организации.

В частности, с декабря прошлого года по май текущего года, представитель частной компании перечислил на банковскую карту экс-начальника 420 тысяч рублей. Деньги полагались за содействие беспрепятственному выполнению маневровых работ с вагонами на железнодорожной станции Репная. Полученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.