Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Краснодарском крае поезд с 650 пассажирами столкнулся с КамАЗом

Добавлено: 03.11.18
Автор: editor

Информация о ДТП на железнодорожном переезде вблизи хутора Беднягина поступило в дежурную часть Отдел МВД России по Тимашевскому району около 04:30. На место прибыли сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа.

Как сообщили ugpressa.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по предварительным данным, мужчина 1979 года рождения, управляя грузовым автомобилем КамАЗ, двигался через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом дальнего следования.

В результате аварии водитель КамАЗа, а также машинист и помощник машиниста поезда госпитализированы в медицинское учреждение. Транспорт получил значительные механические повреждения, поезд не подлежит постановке на рельсы.

На момент аварии в железнодорожном транспорте, состоящем из 17 вагонов, находилось 650 человек, из них 188 детей. Врачи скорой помощи осматривают пассажиров на предмет получения травм на месте. По предварительной информации в госпитализации никто не нуждается.

В настоящее время полицейские продолжают работу на месте ДТП. Проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося. Сотрудники ДПС регулируют движение в районе аварии. Перекрытия проезжей части нет.