Информационно-аналитическое издание
Юга России

В расписание аэропорта Платов в дни каникул добавлены рейсы на курорты

Добавлено: 29.12.18
Автор: editor1
Рубрика: Транспорт

В расписание аэропорта Платов в дни каникул добавлены рейсы на курорты

Аэропорт Платов в дни новогодних каникул ожидает рост числа пассажиров. По традиции, многие россияне используют 10 выходных дней в конце декабря и начале января для полноценного отдыха и путешествий, в том числе зарубежных. Как сообщили ugpressa.ru в пресс-службе воздушной гавани, в расписание "Платова" на новогодние каникулы введены дополнительные чартерные рейсы по таким курортным направлениям, как Анталия, Гоа, Дубай, Краби, Пхукет, Шарджа. При этом остаются регулярные рейсы в Дубай, Прагу, Стамбул, Тель-Авив.

Из российских направлений в январе впервые запланирован рейс из Челябинска в Ростов-на-Дону и обратно. Из Ростова в Челябинск борт будет вылетать по четвергам и субботам.

Ожидается, что самым насыщенным днем в новогодние каникулы станет 30 декабря, в этот день планируется 79 рейсов – как прибывающих в Ростов, так и вылетающих. В целом, в период с 28 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно, аэропорт Платов обслужит 799 самолетов на прибытие и вылет.

2018-й в Платове завершится отправкой самолета в Москву. А первым прибывшим бортом в новом году станет лайнер из Стамбула, он же первым и отправится из Ростова.