Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

ЦОДД советует автомобилистам избегать поездок на юго-восток Москвы

Добавлено: 08.04.19
Автор: user_admin
Столичных автомобилистов просят отказаться от поездок на юго-восток Москвы в район закрытого участка «фиолетовой» линии метрополитена. На сегодняшний день в этом районе отмечается сложная дорожная ситуация, в связи с чем автовладельцам рекомендовано отказаться от поездок в район 8-ми закрытых станций столичного метрополитена, информирует пресс-служба московского ЦОДД (Центр организации дорожного движения).

В юго-восточной части Москвы введены ограничения из-за временного закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. На столичных автомагистралях в настоящее время отдается приоритет городскому общественному транспорту. Столичные власти информируют, что сейчас достаточно напряженная обстановка отмечается на Волгоградском и Рязанском проспектах, а также на Новорязанском шоссе и на участке МКАД. Просим автолюбителей, по возможности, отказаться от поездок, а также передвинуть свои поездки на личном автотранспорте на внепиковые часы», – говорится в сообщении ЦОДД.

Рекомендуемое время для выезда из района юго-востока Москвы в сторону центра столицы – до 06:30, а для возвращения – после окончания вечернего часа пик, примерно в 21:30. «Напоминаем, что выделенные полосы в районе восьми закрытых станций метрополитена работают ежедневно. Заезжать на них на личных авто нельзя, таксистам также запрещен проезд по ним», – отмечается в материале Центра организации дорожного движения столицы.