Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Каменск-Шахтинске из кассы банка украдено 400 тысяч евро

Добавлено: 28.03.15
Рубрика: Происшествия

В отделении полиции по городу Каменск-Шахтинску обратился управляющий местного филиала одного из крупных банков, который сообщил, что из кассового хранилища пропали 400 тысяч евро.

Сотрудники отделения экономической безопасности МВД России по городу Каменску-Шахтинскому в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемую. Ею оказалась работник кредитно-кассовой организации местного отделения банка. Как выяснили полицейские, подозреваемая похитила из кассы банка деньги, а вместо них оставила муляжи запаянные в фирменный пакет банка.

В настоящее время в отношении 46-летней работницы банка следственным отделом ОМВД России по городу Каменску-Шахтинскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно действующему законодательству данная статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы с уплатой штрафа в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.