Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Почти 30 собак остались на улице после смерти их хозяйки в Протвино

Добавлено: 06.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Почти 30 собак остались на улице после смерти их хозяйки в Протвино
Примерно 30 собак остались на улице после смерти их хозяйки в подмосковном Протвино, сообщает издание "Подмосковье Сегодня". 

Как сообщают в соцсетях жители Протвино, женщина по имени Елена, которая содержала несколько неофициальных приютов для бездомных псов, скончалась. Теперь ее голодные и весьма недружелюбные питомцы разбрелись по всему городу и наводят страх на жителей.

По информации издания, тело умершей женщины соседи обнаружили только спустя шесть дней. Содержащиеся в приюте собаки сбежали и теперь их пытаются отловить волонтеры.

По словам местных жителей, в Протвино собачницу Елену хорошо знали из-за ее любви к бездомным животным. В окрестностях города она открыла несколько неофициальных приютов для брошенных псов. Животные жили в будках, сколоченных из найденного на помойке мусора. Из-за ужасных условий многие питомцы болели, а Елена собирала деньги на корм и лекарства для них.

В настоящее время зоозащитники нашли приют, который мог бы принять питомцев покойной женщины, однако вся сложность состоит в том, что собак еще нужно отловить, а они в силу воспитания относятся к людям весьма настороженно. Местные жители отмечают, что бродячие псы стайками по 3-5 животных появляются в разных частях Протвино и порой пугают горжан .