Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Перепуганные пассажиры рейса в Таиланд устроили бунт в Новосибирске

Добавлено: 18.06.19
Автор: user_admin
Пассажиры в международном аэропорту "Толмачево" города Новосибирска в панике покинули самолёт, который долго не могли завести.

Пассажирский лайнер авиакомпании AZUR Аir должен был вылететь в Таиланд (курорт Паттайя), однако воздушное судно долго не могли завести.

В связи с чем некоторые пассажиры, перепугавшись за свою безопасность, потребовали заменить самолет, а некоторые туристы покинули борт.

В результате после проведенного технического осмотра лайнер с оставшимися туристами все-таки вылетел из Новосибирска с полуторачасовым опозданием.

Как проинформировали в пресс-службе авиакомпании, воздушное судно было в исправном состоянии. "При выполнении предполётной подготовки рейса ZF-5421 Новосибирск — Утапао была выявлена незначительная техническая неисправность силовой установки. Через 40 минут самолёт был полностью исправен и готов к выполнению рейса.

Тем не менее 15 человек (10 взрослых и 5 детей) приняли решение об отказе от полёта на исправном воздушном судне. Часть времени потребовалась на снятие багажа данных пассажиров. В результате общее время задержки рейса от намеченного графиком составило около 1 часа 35 минут".