Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Экс-глава Серпуховского района Шестун перерезал себе вены на суде

Добавлено: 19.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В ходе состоявшегося накануне заседания в Гарнизонном военном суде СИЗО №1 бывший руководитель Серпуховского района Московской области Александр Шестун перерезал себе вены на левой руке в районе предплечья, сообщает издание РБК, ссылаясь на супругу арестованного.

«Во время судебного заседания, проходившего в следственном изоляторе №1 посредством видеоконференцсвязи, обвиняемый А.Шестун в знак протеста против продления ареста, нанес себе незначительные порезы предплечья обломком от одноразового бритвенного станка, который в обязательном порядке выдается в гигиеническом наборе при поступлении в учреждение», - сообщил официальный представитель столичного управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Сергей Цыганков.

Также он добавил, что обвиняемому незамедлительно была оказана медицинская помощь, и в госпитализации он не нуждается. По его словам, по данному факту в Управлении ФСИН России по Москве проводится проверка.

Как сообщалось ранее, Александр Шестун был задержан и арестован по обвинению по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Позже следствие уточнило квалификацию инкриминируемых чиновнику преступлений.

В настоящее время он обвиняется в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), легализации денежных средств (ч. 4 ст. 174. 1 УК РФ), незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ), а также по ч 6. ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Согласно последнему предъявленному обвинению, Александр Шестун в период с 2012 года по 2018 год получил в общей сложности порядка 10 млн руб. от владельца автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры и спорта.