Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жители Краснодара оценили на "троечку" уровень жизни в городе

Добавлено: 17.07.19
Автор: user_admin
Жители Краснодара оценили на "троечку" уровень жизни в городе. Результаты проведенного в июне текущего года опроса краснодарцев представили из лаборатории маркетинговых исследований. 

Сообщается, что краснодарцы недовольны здравоохранением, ситуацией на дорогах города, при этом работа общественного транспорта их в целом устраивает.

Установлено, что почти 30 процентов жителей Краснодара ответило, что за последние пару лет здравоохранение ухудшилось, и 40 процентов считают, что оно никак не изменилось. И лишь 18 % краснодарцев, считает, что имеется улучшение. Больше четверти тех, кто за последние полгода обращался к врачам, не удовлетворены качеством обслуживания. При этом 60% краснодарцев доверяют медикам.

Также было выяснено отношение горожан к работе общественного транспорта. Пятая часть краснодарцев (22%) положительно оценивает его работу, каждый четвертый (27%) выразил какое-то недовольство, и больше трети горожан отмечают, что за год ничего не изменилось.

Четверть краснодарцев не поняли, в чем суть скандала с демонтажем троллейбусных проводов на улице Красной. 34% горожан считают, что отмена троллейбусов принесет пользу, при этом 40% - против их замены.

По поводу модернизации Зиповского кольца горожане также высказали свое мнение. 15% считают, что после его ликвидации дорожное движение улучшилось.

В целом, отмечают аналитики, жители столицы Кубани оценивают свою жизнь в городе на «троечку» по пятибалльной системе.