Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове по факту взрыва возбуждено уголовное дело

Добавлено: 08.04.15
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, покушение на убийство, совершенное общеопасным способом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по версии следствия, 7 апреля 2015 года молодой человек, находясь в квартире жилого дома по ул. Текучева в г. Ростове-на-Дону, на почве внезапно возникшей личностной неприязни, осознавая, что взрывом бытового газа в месте проживания жителей дома, он может причинить смерть либо нанести травму множеству лиц, привязал свою 18-летнюю знакомую веревкой от белья к стулу в одной из комнат ее квартиры, после чего открыл на полную мощность газовые конфорки бытовой газовой плиты, расположенной на кухне квартиры, и, дождавшись наполнения помещения квартиры газом, совершил поджог зажигалки, в результате чего произошел взрыв бытового газа и возгорание квартиры, а также кровли жилого многоквартирного дома.
Довести до конца свой умысел, направленный на убийство девушки, подозреваемый не смог. Потерпевшая была госпитализирована в ГБСМП г. Ростова-на-Дону, где ей своевременно оказана медицинская помощь. Подозреваемый также был доставлен в медицинское учреждение.
В настоящее время следователем проводится дополнительный осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливается ущерб, причиненный жителям многоквартирного жилого дома взрывом бытового газа.
Расследование уголовного дела продолжается.