Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В подмосковной Коломне разбился насмерть парашютист

Добавлено: 22.08.19
Автор: user_admin
Известный 52-летний парашютист с тридцатилетним стажем разбился насмерть в подмосковной Коломне. Трагическое происшествие случилось в минувшую среду, 21-го августа днем, примерно в 14:30 в городском округе Коломна.

"Накануне днем группа парашютистов на территории авиаспортивного клуба проводила тренировки по групповым прыжкам. У одного из спортсменов основной парашют не раскрылся, а воспользоваться запасным из-за небольшой высоты он не успел. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», — сообщила Елена Марковская, официальный представитель Московского межрегионального следственного управления СКР на транспорте.

Погибшим оказался известный спортсмен-парашютист, 52-летний москвич Владимир Филиппов. Он был неоднократным призером различных спортивных состязаний, в Коломне в составе группы коллег готовился к выступлениям на открытии МАКС-2019.

Как установлено, мужчина выполнял тренировочные прыжки с собственным парашютом, уложенным, по предварительным данным, еще накануне. Он прыгал с четырех тысяч метров, основной купол вышел, но на высоте около тысячи метров что-то пошло не так. Спортсмен успел сбросить основной парашют и выпустить запасной, но тот не успел раскрыться.