Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Стали известны самые продаваемые автомобили с пробегом в Уфе

Добавлено: 06.09.19
Автор: user_admin
Стали известны самые продаваемые автомобили с пробегом в Уфе
На 1% на рынке Уфы снизились продажи автомобилей с пробегом, сообщает аналитическое издание "Автостат". А также стали известны самые продаваемые марки авто с пробегом в Уфе.

Согласно данным аналитиков, за период с января по июль текущего года на вторичном рынке Уфы было перепродано 19 945 легковых автомобилей, что на 1,1 процент оказалось меньше, чем за семь месяцев 2018-го года.

Издание отмечает, что примерно пятая часть вторичного рынка Уфы приходится на долю автомобилей отечественной марки LADA. Машинам отечественного автогиганта принадлежит 20,9 процентов от всего объема проданных автомобилей с пробегом в Уфе.

Втрое меньшую долю вторичного рынка Уфы занимают автомобили корейского автопрома: KIA (6,5%) и Hyundai (6,4%). Далее за ними с небольшим отставанием, идут автомобили французского автопроизводителя Renault (6,2%) и японского автогиганта Toyota (6%).

Таким образом, именно на эти пять марок приходится 46 процентов от всего уфимского рынка автомобилей с пробегом.

Рейтинг самых популярных автомобилей с пробегом на авторынке Уфы составили эксперты сайта «Цена Авто».
Возглавляет топ-10 самых популярных моделей вторичного рынка Уфы южнокорейская модель Daewoo Nexia. За период с января по июль 2019 года в Уфе было перепродано 655 экземпляров этой модели.

На втором месте — отечественная Lada 2114, чьи перепродажи составили 550 экземпляров. Третье и четвертое места принадлежат корейским моделям KIA Rio (518 ед.) и Hyundai Solaris (490 ед.) соответственно. Американская модель Ford Focus (471 ед.) замыкает пятерку лидеров вторичного рынка Уфы.


Также в этот рейтинг вошли модели: Chevrolet Niva (441 ед.), Renault Logan (441 ед.), Skoda Octavia (413 ед.), Lada 2190 (391 ед.) и Lada 4?4 (292 ед.).