Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

ПРАВИЛЬНО ОСМАТРИВАЕМ КВАРТИРУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Добавлено: 15.04.15
Рубрика: Архив

Осмотр квартиры перед покупкой – практически самый главный этап в этом серьезном деле. На рынке недвижимости крутятся огромнейшие суммы денег, поэтому прежде всего вам нужно убедиться в том, что вы не станете жертвой аферистов.

Начните с внимательного просмотра документов, убедитесь, что все данные досконально соответствуют действительности. Очень тщательно проверьте паспорт риелтора или продавца. Если вдруг квартира, которую вы хотите приобрести продается, например, по доверенности, то было бы неплохо встретиться с доверителем лично. С помощью поисковых систем, попытайтесь как можно больше узнать о доме и районе где находится актуальное для вас жилье.
Перейдя к непосредственному осмотру квартиры, обратите внимание на ее планировку, метраж и, конечно, состояние в целом на каком этаже она находится относительно общей этажности этого дома. Не пренебрегайте таким фактором, как вид из окна, на какую сторону они выходят, наличие и состояние балкона или лоджии, ведь все это прямо влияет на то, как хорошо она освещена. Узнайте, есть ли в квартире кладовка, телефон и какой в ней санузел, о подъезде: наличие надежной охранной системы и домофона. Хорошее ли водоснабжение и мусоропровод в этом доме, какие поблизости магазины, школы, садики. Внимательно осмотрите стены, потолок и плинтуса, нет ли нигде плесени, не протекает ли сантехника и не дует ли с окон. Рекомендуется познакомиться с возможными будущими соседями, расспросить, о преимуществах и недостатках проживания в этом доме.Не забудьте поговорить с вашим маклером о том, почему продается квартира и есть ли в ней какие-либо конкретные дефекты.
После всех вышеперечисленных манипуляций, убедившись, что все в порядки и жилье можно покупать, остается только обратиться к своему субъективному мнению, все ли вам нравится в этой квартире и хотели бы вы там проживать.



Фото: www.multisistema.ru/