Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В ростовской Левенцовке жители провели пикет против мусорной свалки

Добавлено: 18.11.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В ростовской Левенцовке жители провели пикет против мусорной свалки
Жители района Левенцовка в Ростове-на-Дону организовали очередной пикет против крупной мусорной свалки, которая расположена недалеко от их жилых домов.

Горожане (примерно 90-100 человек) в минувшую субботу, 16-го ноября, вышли на улицу у себя в микрорайоне, выстроившись в фигуру по форме противогаза.

Ростовчане уже несколько лет борются со свалкой, расположенной возле их домов. По словам местных жителей, воздух в микрорайоне отравляет не только мусор, но и выбросы с промышленных предприятий, которые расположены неподалеку.

Как сообщалось ранее, власти Ростова в декабре 2018 признали свалку мусора в Левенцовке временной и пообещали жителям построить мусороперерабатывающий завод в другом месте. Однако свалка функционирует по-прежнему, распространяя неприятный запах и отравляя свежий воздух в микрорайоне.

Примерно неделю назад жители Левенцовки провели флеш-моб, на который вышли в противогазах. На этот раз около 100 человек устроили согласованный пикет у ТЦ «Левенцовский», они выстраивались в фигуры, напоминающие противогаз и надпись SOS.