Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Повышенный метеоризм может быть признаком проблем со здоровьем

Добавлено: 25.11.19
Автор: user_admin
Повышенный метеоризм может быть признаком проблем со здоровьем
Повышенный метеоризм может быть признаком cthmtpys[ проблем со здоровьем или даже опасных заболеваний.

Медицинскими специалистами Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) определены и названы некоторые причины, которые вызывают избыточное газообразование в желудочно-кишечном тракте.

Британские медики отмечают, что здоровый человек может от пяти до пятнадцати раз за день выпустить газы из кишечника. Среди перечисленных медиками факторов оказались серьёзные и даже опасные заболевания, сообщает издание News.ru.

Британские медики отмечают, что здоровый человек может от пяти до пятнадцати раз за день выпустить газы из кишечника. Большее число может свидетельствовать о каких-либо проблемах в организме.

Среди причин избыточного количества газа в ЖКТ может быть большое количество выпитой газировки или употребление в пищу брокколи. Бургеры и пицца также могут оказаться виновниками данного дискомфортного состояния.

Специалисты отмечают, что к числу серьёзных заболеваний, о которых может свидетельствовать метеоризм, относится язвенный колит, целиакию и болезнь Крона. Последняя патология особенно тяжело протекает у малолетних пациентов. 

Также избыточные газы могут быть вызваны так называемым синдромом раздражённого кишечника (IBS). Это заболевание редко приводит к серьёзным последствиям, однако заметно осложняет повседневную жизнь больных.