Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Haзваны продукты, вызывающие выпадение волос и ранее облысение

Добавлено: 15.12.19
Автор: user_admin
Haзваны продукты, вызывающие выпадение волос и ранее облысение
Медицинскими специалистами определены и названы некоторые продукты, которые способны спровоцировать выпадение волос, а также стать виновниками раннего облысения человека.

Как сообщает издание OANews, как правило, возникающие проблемы с ранним облысением и ранней сединой в организме человека связаны с повышенным количеством витамина C и при этом нехватки кальция и клетчатки.

При этих факторах начинает развиваться диффузное облысение. Избежать данное неприятное явление помогут помочь продукты, содержащие полезные для организма витамины A и E.

Кроме того, главными врагами здоровых волос медицинские эксперты называют различные продукты из переработанного мяса (сосиски, колбаса и т.п.), а также мандарины и пастеризованное молоко. При регулярном употреблении в большом количестве эти продукты нарушают нормальный обмен веществ в организме.

Не рекомендовано злоупотреблять пастеризованным молоком, которое увеличивает количество кожного сала и провоцирует развитие раздражения, возникновения инфекции и выпадение волос.

В газированных напитках много сахара и опасных веществ, а чеснок, фисташки и кокос имеют большое количество селена, который тоже является виновником проблемы при повышенных показателях в организме.