Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Таганроге число заболевших пневмонией выросло за неделю на 67%

Добавлено: 17.12.19
Автор: user_admin
В Таганроге число заболевших пневмонией выросло за неделю на 67%
В городе Таганроге Ростовской области число попавших в больницу с пневмонией за неделю резко выросло почти на 67 процентов.

Как проинформировали Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, за период с 9 по 15 декабря в Таганроге было госпитализировано 40 человек, заболевших пневмонией, а неделей ранее в больницу попали 24 человека.

При этом уточняется, что состояние 39 пациентов медиками оценивается как среднетяжелое, а одного заболевшего, как тяжелое.

Всего за период с 9-го по 15 декабря в Таганроге было выявлено 49 заболевших, что на одного человека больше, чем на прошлой неделе.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года число случаев внебольничной пневмонии в городе Таганроге увеличилось в 1,75 раза.
Более 60 процентов заболевших оказались люди старше 17-ти лет.

За неделю случаи внебольничной пневмонии зафиксированы в девяти школах, пяти дошкольных образовательных учреждениях, четырех высших и средних профессиональных учреждениях Таганрога. В каждом из этих заведений выявлено по одному заболевшему.

Всего с начала текущего года в Таганроге зарегистрировано 1244 случая внебольничной пневмонии, за аналогичный период прошлого года — 1411.