Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы четырех ранних симптома развития болезни Паркинсона

Добавлено: 28.12.19
Автор: user_admin
Названы четырех ранних симптома развития болезни Паркинсона
Медицинскими специалистами определены и названы четыре симптома, которые могут говорить о начале болезни Паркинсона.

Ученые из Финляндии выяснили, что развитию в организме человека болезни Паркинсона может способствовать прием некоторых антибиотиков, а само заболевание может развиваться в кишечнике задолго до проявления типичных признаков.

Согласно данным медицинских специалистов, одним из признаков начала болезни может стать нарушение сна. Стоны и крики во сне, метания по кровати и падения с нее могут сигнализировать о болезни Паркинсона. Врачи отметили, что данные симптомы могут предупредить о предрасположенности к болезни.

Также, повышенное беспокойство и депрессивность также могут указывать на развитие болезни Паркинсона. Врачи полагают, что причиной этому могут быть изменения баланса химических веществ в мозге человека. Специалисты заявили, что подобные изменения, сопровождающиеся депрессивностью, начинаются за 10 лет до того, как ставится диагноз о паркинсонизме.

Кроме этого, потеря обоняния также является признаком болезни. Чаще всего человек перестает чувствовать какие-то запахи. Врачи выяснили, что если человек перестает воспринимать запах чеснока, то это может указывать на развитие болезни Паркинсона, пишет портал «МедикФорум».