Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медики назвали продукты, способные спровоцировать выкидыш

Добавлено: 16.02.20
Автор: user_admin
Медики назвали продукты, способные спровоцировать выкидыш
Медицинские специалисты определили и назвали опасные для беременных женщин продукты, способные спровоцировать у них выкидыш.

Как выяснили медики в ходе проведенного исследования, данные продукты способны вызывать серьезные заболевания, такие, как рак молочной железы, влиять на фертильность, становиться причиной бесплодия, патологий плода и даже выкидышей.

Первое, от чего следует отказаться — сырое мясо. В нем могут находиться бактерии, вызывающие сальмонеллез и токсоплазмоз. Беременные должны избегать стейков с кровью и сырых морепродуктов.

Рыба с высоким содержанием ртути тоже может быть опасна. Она способна влиять на задержку в развитии плода, в худшем случае — есть риск выкидыша.

На третьем месте списка опасных для беременных продуктов медики отнесли сырые яйца, также с возможным содержанием в себе сальмонеллы.

Также специалисты внесли в список вредных для беременных продуктов деликатесы из мяса — мясное ассорти и бекон. В них могут присутствовать листерии — бактерии, проникающие в плаценту с последующим заражением ребенка.