Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Суд над новоильинским извращенцем скоро начнется в Новокузнецке

Добавлено: 19.02.20
Автор: user_admin
Суд над новоильинским извращенцем скоро начнется в Новокузнецке
Суд над 40-летним новоильинским извращенцем скоро начнется в Новокузнецке. За одно развратное действие c малолетней девочкой мужчина может угодить в тюрьму на 20 лет.

В декабре прошлого года на территории Новоильинского района города Новокузнецка Кемеровской области был задержан 40-летний местный житель. Мужчина подозревался в совершении преступления по пункту «б» части 4-ой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Согласно версии следственных органов Кемеровской области, в тамбуре магазина новокузнечанин остановил 9-летнюю девочку. Он заговорил с ней и оголил половой орган. Ребёнок испугался, забежал в торговый зал и обратился за помощью к продавцу. Подозреваемый тогда скрылся, но впоследствии его нашли, задержали и заключили под стражу.

«В ходе следствия фигуранту уголовного дела была проведена сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза. Результаты показали, что мужчина вменяем, и что он не является педофилом. Также была проведена наркологическая экспертиза, по итогам которой подозреваемый был признан наркозависимым и нуждающимся в лечении от наркозависимости", – рассказала порталу Сити-н Юлия Андреева, заместитель руководителя Следственного отдела по Новокузнецку СУ СК РФ по Кемеровской области.

Предполагается, что необходимое лечение мужчина будет получать в условиях изоляции от общества, в местах лишения свободы. Окончательное решение по этому вопросу примет суд, куда материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением были переданы на рассмотрение.